BIO-BITTERKAKAO-RIEGEL
Zutaten: Inulin*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, fettreduziertes Kakaopulver*, Emulgator:
Sonnenblumenlecithin*, natürliches Vanillearoma* <1%. (*) aus biologischem Anbau.
Kann Soja, Erdnüsse, Nüsse und Milch enthalten.
€ 4,79
So wie dunkle Schokolade sein soll! Intensiver Kakao, cremige Kakaobutter und die sanfte Süße, die von Natur aus im Kakao, in der Agave und in der Vanille enthalten ist. Fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Erstaunlich!
Vorrätig
BIO-BITTERKAKAO-RIEGEL
Zutaten: Inulin*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, fettreduziertes Kakaopulver*, Emulgator:
Sonnenblumenlecithin*, natürliches Vanillearoma* <1%. (*) aus biologischem Anbau.
Kann Soja, Erdnüsse, Nüsse und Milch enthalten.
| Typ Schokolade | Zartbitter |
|---|---|
| Gewicht der Packung | 70 g |
| Energie | 466 kCal / 1949 kJ |
| Fett | 36,9 g |
| davon gesättigte Fette | 22,8 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| davon Zucker (natürlich vorkommend) | 4,2 g |
| Faser | 48,2 g |
| Eiweiß | 4,8 g |
| Salz | 0,03 g |
| Bio | 100% Bio |
| Kakaoanteil | 54% Kakao |
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch
Riegel - Biologisch