BIO-BITTERKAKAO-RIEGEL
Zutaten: Inulin*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, fettreduziertes Kakaopulver*, Emulgator:
Sonnenblumenlecithin*, natürliches Vanillearoma* <1%. (*) aus biologischem Anbau.
Kann Soja, Erdnüsse, Nüsse und Milch enthalten.
€ 4,79
So wie dunkle Schokolade sein soll! Intensiver Kakao, cremige Kakaobutter und die sanfte Süße, die von Natur aus im Kakao, in der Agave und in der Vanille enthalten ist. Fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Erstaunlich!
Vorrätig
BIO-BITTERKAKAO-RIEGEL
Zutaten: Inulin*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, fettreduziertes Kakaopulver*, Emulgator:
Sonnenblumenlecithin*, natürliches Vanillearoma* <1%. (*) aus biologischem Anbau.
Kann Soja, Erdnüsse, Nüsse und Milch enthalten.
| Typ Schokolade | Zartbitter |
|---|---|
| Gewicht der Packung | 70 g |
| Energie | 466 kCal / 1949 kJ |
| Fett | 36,9 g |
| davon gesättigte Fette | 22,8 g |
| Kohlenhydrate | 6,6 g |
| davon Zucker (natürlich vorkommend) | 4,2 g |
| Faser | 48,2 g |
| Eiweiß | 4,8 g |
| Salz | 0,03 g |
Riegel - Biologisch
Die köstliche Kombination aus dunklem Kakao und Haselnüssen. Und natürlich ohne Zuckerzusatz und Süßungsmittel, fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Himmlisch!
Riegel - Biologisch
Die köstliche Kombination aus Zartbitterschokolade, Mandel und Meersalz in einem Snack-Riegel. Und natürlich ohne Zuckerzusatz und Süßungsmittel, fair gehandelt, vegan und glutenfrei.
Riegel - Biologisch
Haselnüsse in einem cremigen Bio-Milchkakaoriegel. Es gibt glückliche Haselnüsse!
Riegel - Biologisch
Die köstliche Kombination aus dunklem Kakao und Erdnüssen in einem Riegel. Und das natürlich ohne Zuckerzusatz und Süßungsmittel, fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Einfach lecker! Mindesthaltbarkeitsdatum: 16-aug-2026
Riegel - Biologisch
So sollte Bio-Milchschokolade schmecken, unglaublich! Totale Zufriedenheit.
Riegel - Biologisch
Die köstliche Kombination aus dunklem Kakao und Erdnüssen in einem Riegel. Und das natürlich ohne Zuckerzusatz und Süßungsmittel, fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Einfach lecker! Mindesthaltbarkeitsdatum: 16-aug-2026 - Set mit 5 Riegeln
Riegel - Biologisch
Die köstliche Kombination aus dunkler Schokolade und Erdnüssen in einem Snack-Riegel. Und natürlich ohne Zuckerzusatz und Süßungsmittel, fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Äußerst lecker!
Riegel - Biologisch
Die köstliche Kombination aus dunkler Schokolade und Haselnüssen in einem Snack-Riegel. Und natürlich ohne Zuckerzusatz und Süßungsmittel, fair gehandelt, vegan und glutenfrei. Himmlisch!